Расскажу максимально коротко.
Мои родители купили путёвку в отпуск уже давно.
Сегодня им пишет женщина что вылет перенесли на более раннее время (+-на 12 часов). (Ей сообщили об этом 16 числа) и она сказала что не заметила, а написала об этом только сегодня. А за 2 доп дня требуют 64 тысячи рублей.
Помогите пожалуйста узнать что можно зделать или просить
Внимательно прочитайте договор и правила туроператора.
Требуйте официальное уведомление об изменении времени вылета и увеличении стоимости.
Вы не обязаны платить за доп.услуги без вашего согласия. Туроператор не вправе в одностороннем порядке увеличивать цену после заключения договора (ст. 10 и 451 ГК РФ, Закон о защите прав потребителей).
Требуйте предоставить альтернативу:
без доплаты заселение позже;
возврат части оплаты, если отпуск сокращается. Пишите претензию туроператору — укажите, что не согласны с изменением и счет за доп.услуги оплатить не готовы.
Если нужна помощь с текстом претензии — пишите!