Доброго времени суток . Есть свидетельство на землю , оформленное на покойную бабушку. После её смерти , отец подал на наследство , но на землю так и не вступил в наследство. В свидетельстве указано только номер постановления, количество соток и деревня в которой располагается участок.
В администрации , на кадастровой карте участка - нет . Где и как можно узнать территориальное расположение участка ,для дальнейшего вызова кадастрового инженера и подачи на наследство.
В этой же деревни находится участок моего дедушки (муж умерший бабушки), на этом участке стоял опрошен дом , сейчас уже два дома .
Границы участка должны знать ВЫ (это называется ВЛАДЕНИЕ). Кадастровый инженер и администрация не будут искать ваши границы. В 1993 году землю закрепляли на основании заявления. Где ваш участок знал поселковый землеустроитель. Поселковые администрации ликвидировали еще в начале 2000-х. Архивы таких администраций в теории должны были передавать на уровень района, но в те годы архивы были нге систематизированы, а схемы участков были на бумаге. Часто эти документы вообще не передавались в районный архив. Поселковые землеустроители и Главы сельсоветов имели текущие схемы участков населенных пунктов, но при реорганизации сельсоветов рабочая документация обычно не передавалась. Вероятно ваш участок при том самом доме который стоял в 1993 году. Если вы не знаете где ваш участок, то НИКТО об этом не знает. Если вы не владеете участком и не используете участок, то его уже наверняка используют другие лица. Найти участок можно, если есть какие-либо картографические данные, схемы, описание смежеств, план БТИ и т.п.
Если этого нет, то по синему свидетельству найти участок невозможно, т.к. в свидетельстве даже адреса нет. Кроме того, целевое назначение тоже странное (обычно в те годы в деревне писали ЛПХ, садоводство, огородничество). Нужно заказать архивную выписку из постановления - может там хотя бы адрес указан...
Если есть ориентир - жилой дом, то можно попробовать "найти" участок у дома. Но вероятно придется действовать через суд.
Можете написать запросы в любые службы, но ответ будет отрицательный.
Кадастровый номер вашего участка - (МО-8-16-002221). Этот номер указывают на выписке из ЕГРН как ранее присвоенный.
Вызывайте кадастрового инженера на места нахождения дома.
Кадастровый инженер сказал, что не может сделать границы участка, так как в сведетельстве, нет даже предполагаемых координат, где он может находиться