Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если мужчина в ЗАГСе признал отцовство! Мама может подать на алименты и он потом сможет оспорить это через суд?
Если докажет, что был введён в заблуждение в отношении своего отцовства, то да. Соответственно, если он изначально знал, что не является отцом ребёнка, но согласен, что будет указан в качестве отца, то даже в судебном порядке не сможет оспорить своё отцовство.
Оспорить можно все, но если признал отцовство, то должен содержать ребенка и если нет, то выплачивать алименты.Не понятно, что оспаривать собрался.
Может, если он в действительности не является отцом, он может запросить через суд назначить ДНК экспертизу.
Здравствуйте на алименты ваше право подать, оспорить отцовство может в судебном порядке.