Установление отцовства и алименты при мобилизации ?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, примут ли в суде заявление на установление отцовства и алименты, если отец(ответчик) уже мобилизован и отбыл. В браке с ним не состояли, ребёнок новорождённый 3 месяца , перед отправкой не нашёл времени сделать все добровольно через загс . Примет ли суд заявление если у ответчика заведомо уважительная причина для отсутствия на заседании? Как доказать отцовство в таком случае? Есть свидетели, в карте беременности записан как отец, есть переписки и аудио где признает, что дочь его

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Суд принимает поступившие исковые, направленные при соблюдении необходимых требований по ГПК РФ. При отсутствии явки ответчика суд выносит заочное судебное решение, а при поступлении ходатайства от ответчика может приостановить дело, хотя в вашем случае будет заочка. По вопросам доказательств и доказыванию в судебном процессе консультирую индивидуально.
Гость
Благодарю за информацию
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Ответчик может написать отзыв в суд где с иском будет согласен и тогда дело рассмотрят в его отсвтствие
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Сулаев Дмитрий Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Заявление примут, но разбирательство затянется до момента пока ответчик не прибудет на экспертизу.
Гость
Благодарю за ответ
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве