В 2014 году родился ребенок его записали на бывшего мужа до 300 дней так как родился, в ЗАГСе я говорила что он не родной отец , но ЗАГС действую по закону записал , бывшему я говорю да что родился и надо сделать ДНК ,но он отказывался ,я подала на алименты но не знала что нужно сообщить суду что ребенок был записан до 300 дней , бывший муж подал иск оспорил отцовство и сейчас что я его ввела в заблуждение , что делать грозит уголовной ответственностью .
Если ваш бывший муж оспорил отцовство и утверждает, что вы ввели его в заблуждение, важно действовать в соответствии с законом. Вам следует обратиться к квалифицированному юристу для защиты ваших интересов. Поскольку вы изначально уведомили ЗАГС о том, что ваш бывший муж не является биологическим отцом, и пытались разрешить ситуацию с помощью теста ДНК, это может служить доказательством вашей добросовестности..
Здравствуйте. Никакой уголовной ответственности вам не грозит. Бывший муж сделал то, что вы, в принципе, просили (зачем же тогда делать днк?)- оспорил свое отцовство в судебном порядке. Все нормально. Нет никаких проблем. Алименты конечно же он платить не должен.
За это даже дело уголовное не возбуждают, не то что сажать.
Он угрожает что я подала на алименты и взыскала на неродного ребенка хотя на тот момент запись об отце ребенка была внесена на основании закона в ЗАГСе, он не оспаривал вначале отцовство а теперь говорит что я мошенница скрыла информацию, ввела его в заблуждение, хотя исполнительный лист лежат лет 7 на его работе и по нему взыскивали и получила алименты и что меня посадят.
Это пустые разговоры.