Подача документов на алименты?

(5 ответов)
Амина

Подскажите пожалуйста если у меня есть сын ему 2 года я получаю на него детские 22 000 , есть парень но он не родной отец и он военнослужащий по контракту мчс в части в Хабаровск не на СВО и он говорит что если мы распишимся то детские станут 5000 р так как ему сказали знакомые , так вот так ли это ?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

даже если Мать одиночка вступает в брак, сумма выплаты не изменится. Она останется прежней до истечения срока заявления. Когда "Мать одиночка" будет подавать новое заявление, в котором укажет свой изменившийся семейный статус. Также в нем будет указываться смена фамилии или банковских реквизитов, которые не могут стать причиной для отмены пособия. Стоит также отметить, что при вступлении в брак супруг или супруга не обязательно усыновляют или удочеряют ребенка. Таким образом, статус одинокого родителя не отменяется из-за того, что гражданин сменил семейное положение.

Однако будет оцениваться доход семьи и насколько одинокий родитель нуждается в дополнительных средствах. При этом будет учитываться доход и мужа, и жены.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Верно

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Он будет членом семьи, соответственно получаемый доход  ваш общий увеличится

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Конечно снизится, так как будет учитываться доход всех членов семьи.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день. Доход семьи вырастет и пособия сократят
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве