Я так поняла что передали исп лист работодателю должника , такое прстановление пришло Постановление об окончании исполнительного производства , сегодня 03.02.2025 позвонила приставам узнать все ли нормально, они сказали что нужно подать какое- то заявление и предоставить копии документов , какое именно заявление нужно подать и какие документы надо предоставить (единственное что реквизиты для перечисления я подавала на гос услугах и был комментарий что их приобщили к делу, но пристав сказала что у них ничего нету, и реквизиты в постановлении указаны именно приставов а не мои ) ещё сказали что ,свидетельство о рождении , паспорт , свидетельство о расторжении брака ( обязательно ли оно ? У меня его нету на руках так как суд решение отправил почтой, но оно так и не пришло уже прошло 3 недели с момента отправки судом. И в загс я не могу подать без решения с пометкой вступления решения в законную силу .
Что нужно сделать ?
Постановление
г. Алапаевск
Начальник отделения - старший судебный пристав Алапаевское РОСП, рассмотрев материалы исполнительного производства № 14417/26/66013-ИП от 29.01.2026, возбужденного на основании исполнительного документа (исполнительного листа) № 66RS0014#2-1569/2025#4 от 24.12.2025, выданного Алапаевским городским судом по делу № 2-1569/2025, постановил
Взыскать алименты с должника на содержание взыскателя в твердой денежной сумме 19 136 руб., что соответствует прожиточному минимуму для трудоспособного населения Свердловской области, с последующей индексацией в установленном законом порядке.
Алименты взыскиваются ежемесячно, начиная с даты вынесения решения (24.12.2025), до достижения ребенком должника возраста 3 лет при условии ухода взыскателя за ребенком.
Сумма, взысканная по исполнительному производству, составляет 0 рублей. Установлено, что должник работает, информация направлена по месту его дохода для удержания алиментов.
Решил
1. Исполнительное производство №14417/26/66013-ИП окончить.
2. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения.
3. Исполнительный лист приобщить к материалам производства.
4. Копии постановления направить взыскателю, суду и должнику по установленным каналам.
Основание – статьи 6, 14, п.8 ч.1 ст. 47 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007.
.
Добрый день. Действительно, по всей видимость исполпроизводство окончено направлением копии исполнительного листа с постановлением об удержании на работу должника. Если суд направил исполнительный документ напрямую приставам, скорее всего от Вас они требуют заявление о возбуждении исполнительного производства (хотя в этом случае оно не требуется, но многие приставы требуют). Копия свидетельства о рождении ребенка и реквизиты требуются обязательно (отправьте приставам заказным письмом с описью вложения для своего спокойствия). Вот по свидетельству о расторжении брака скажу что оно вообще не нужно приставам, если только Вы не поменяли фамилию, то же самое - с копией паспорта.
для получения решения о расторжении брака напишите заявление в суд о выдаче надлежаще заверенной копии решения, Вам скорее всего по почте суд отправил (если отправил) решение без отметки о вступлении в законную силу.
Здравствуйте! Постановление пристава в порядке — он окончил своё производство, направив исполнительный лист работодателю. Теперь удержанием должен заниматься бухгалтер на работе должника.
Что вам нужно сделать:
Запросите у пристава справку о том, куда и когда был направлен исполнительный лист (реквизиты работодателя).
Убедитесь, что работодатель получил документ. Свяжитесь с бухгалтерией по месту работы должника. Подавать новое заявление приставу не нужно. Требование о документах, включая свидетельство о разводе, в данной ситуации избыточно. Главное — у вас есть решение суда и свидетельство о рождении ребёнка.
Если удержаний не начнутся в следующем месяце, пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие.
Вам необходимо подать в отдел судебных приставов заявление о предоставлении реквизитов для перечисления алиментов.