Алименты?

(3 ответа)
Александра

Добрый день.Пожалуйста подскажите.Я по суду получаю алименты от бывшего мужа.В мае 2022г он ушел на больничный ,о чем судебный пристав был уведомлен и есть подтверждение от пристава,что отправлено для взыскания алиментов через ФСС,ни в мае,нив июне,ни в июле ,ни в августе алименты не поступали все это время бывший муж был на больничном. Дважды я писала обращения в ФСС ,на что первый раз мне ответили,что от пристава ничего не получали,пристав на это ответил,что все отправили,второй раз ФСС ответило,что получали ,но в постановлении пристав не указал дату рождения ребенка и поэтому было оставлено без исполнения. Жалоба была подана вышестоящему приставу на бездействие судебного пристава исполнителя.В ноябре старший судебный пристав установил возобновить судебное производство для расчета и взыскания алиментов и звонил лично.объяснял,что они вызовут фсс для пояснений о неисполнении и т.д.До сегодняшнего дня ни алименты с плюсом мне не поступили,ни исполнительное производство не возобновлено.10 дневный срок об постановлении о возобновлении ИП прошел,как быть в данной ситуации?Возможно ли подать заявление в суд,или никто ответственности не несет?

Гость
Удаленный пользователь

Вы имеете право обратиться в суд общей юрисдикции в административным исковым заявлением.

Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд на приставов и фсс, а также написать жалобу в прокуратуру.

С уважением

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!!! Можно подать административное исковое заявление в суд на бездействия судебного пристава. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве