Распоряжение алиментами?

(3 ответа)
Гость

Получаю алименты на карту. Обязательно ли оплачивать все то что покупается для ребенка с этой «алиментной» карты или можно оплачивать с любой другой и просто чеки сохранять, в случае если отец ребенка потребуют отчет о потраченных алиментах

Бельков Антон Сергеевич
Бельков Антон Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Практика стоит на вашей стороне. Судьи смотрят адекватно и отчеты по движению не спрашивают. Если доходит, то сегодня на себя с той карты потратили. Сегодня со своей. Факт проживания с вами установлен и не оспаривается. Даже когда значительные суммы в уплату алиментов 200-300 тысяч рублей.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Покупки можете совершать ч любой карты. Законодательством не предусмотрено такое понятие как "отчет о потраченных алиментах". Любое такое требование со стороны отца ребенка или иного лица,  незаконно.

Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Распоряжаться полученными средствами можете любым удобным образом.

Требование о предоставлении отчета о произведенных тратах - не законное, можете смело его игнорировать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве