Неправомерное списание алиментов 70%?

Бывшая жена получала алименты на карту от меня лично
До этого она не уведомив меня подала на алименты официально ,приставы не списывали с работы ,но как оказалось долг рос я даже об этом не знал
Когда бывшая жена узнала что у меня семья побежала к приставов обманула что на платит алименты и рассчитали долг
Списывали 5 месяцев по 70%

У приставов были долг убрали ,как нам подать на возврат переплаты и возможно подать на нее за мошенничество и незаконное обогащение ? Пожалуйста подскажите

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! К сожалению мошенничества и незаконного обогащения в ее действиях нет. Получение бывшей женой алиментов на карту лично от Вас, необходимо было оформить нотариально либо решением суда. Для получения судебного приказа по алиментам, Ваша бывшая супруга Вас не обязана уведомлять как и судья которая выносила данный приказ. В данном случае Вы можете только попробовать с ней решить этот вопрос обоюдно по распределению как Вы считаете переплаты на какой-то срок после которого Вы продолжите платить алименты...