Является списанная сумма денег в счёт погашения долга по алиментам доходом?

Здравствуйте. Я получала алименты на карту, платил не регулярно, собрался долг, его мама дала мне сумму в руки, я написала заявление приставам прошу погасить долг по алиментам эту сумму. Посчитают ее доходом при подаче заявления на единое пособие. Спасибо.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Полученная от бабушки (матери должника) сумма для погашения алиментного долга не будет учитываться как ваш доход при назначении единого пособия.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!