Здраствуйте.
Разошлись с девушкой.Не расписаны были. Общий ребенок.
Она нашла другого , тоже не расписаны. Тоже общий ребенок. Они разошлись.
Она получала пособия до 1.5года на каждого ребенка.
И материский капитал.
И пособия получает, как мать одиночка и малоимущая( до 15тр)
Она самозанятая. У нее нет офицальной зарплаты.
Второго парня она сразу уговорила на неофицальные алименты.
Я платил офицальные алименты около 6 лет.
Меня пыталась склонить, но я отказывался.( на ту же сумму)
Но потом она забрала без моего ведома заявление на алименты.
Она хочем получать выплату, как малоимущая.
И алименты на карту от двух мужчин.
1)Обязан ли я платить алименты неофицально( я хочу офицально) сумма одна и та же??? Нарушает она закон в этом случае?
На контакт не идет, один раз перевел деньги- не читает сообщения.
2) Если я откажусь неофицально платить алименты, какие последствия для меня будут?
Может ли она сделать какую то подлость для меня?
Добрый день, обязательства по алиментам регулируются Семейным кодексом РФ. Согласно ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать несовершеннолетних детей независимо от того, состоят ли они в браке. Если между родителями не заключено соглашение об уплате алиментов, размер выплат определяется судом в долевом отношении к заработку или в твёрдой денежной сумме. В вашем случае, даже если вы не состояли в браке с матерью ребёнка, вы обязаны уплачивать алименты, если установлено отцовство. Добровольные переводы без официального соглашения или судебного решения не освобождают от этой обязанности.
Неофициальные алименты не имеют юридической силы, если не оформлены должным образом. Если мать ребёнка получает алименты от другого мужчины на неофициальной основе, это не влияет на ваши обязательства. Вы можете предложить заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, где будут чётко прописаны условия, размер и порядок выплат. Такое соглашение имеет силу исполнительного листа и может быть принудительно исполнено.