Алименты?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте, после развода с женой платил официальные алименты, когда уволился с работы, продолжил платить прежнюю сумму, перечисляя на карту. Бывшая жена не шла на контакт от слова совсем, поэтому не было и речи о том, чтобы составить договор об алиментах у нотариуса. Спустя три года подала исполнительный лист судебным приставам, а я в течение этого времени работал неофициально, продолжая ежемесячно перечислять алименты на карту. Сейчас приставы наложили арест, насчитали долг и установили алименты размером 17 тысяч рублей по среднероссийской зарплате. Имея средний доход в 20 тысяч в месяц не имею возможности их выплачивать. Что делать?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Можно обратиться в суд с иском о снижении алиментов и освобождении от задолженности.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Обязательно официально трудоустроиться, чтобы было адекватное начисление. Другого способа и выхода нет. Либо по 17 тысяч ежемесячно платить.

Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Добрый день, вы можете ознакомить меня с решением суда по алиментам? С постановлениями пристава исполнителя? Вам нужно будет обжаловать постановление пристава исполнителя, кроме того, подавать исковое заявление на твёрдую денежную сумму, я смогу вам со всем помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве