Смогу ли изъять взыскать долг с физ. Лица?

(3 ответа)

Занимал денежные средства частями в течение года, переводами по Сбербанку, написали расписку (вручную)на 100тыс.руб. до февраля 2023, но данное лицо ведёт себя безответственно, и скоро уезжает в другую область для дальнейшего проживания, хватит ли мне доказательств чтобы вернуть свои деньги.? У меня имеется оригинал росписки, справка из Сбербанке о переводах и переписки где он просит денег

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, думаю, доказательств достаточно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Расписка+переводы являются доказательствами. Если ваш должник не выполняет обязательства и не возвращает вам деньги в том объёме и в сроки, которые оговорены в расписке, вы вправе требовать возврата досрочно в претензионном и далее судебном порядке. Раз он уезжает, то процедуру взыскания можете начинать уже сейчас. За составлением претензии, иска, обращайтесь.
Гость
Росс Андрей Владимирович
доброе, взыскивать в судебном порядке.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве