Здравствуйте!скажите пожалуйста заявление на расторжение брака ,взыскание алиментов , содержание и морального ущерба пишется одним ?
Добрый вечер!
взыскание морального вреда не предусмотрен нормами Семейного кодекса рф.
Требование о расторжении брака, взыскании алиментов и содержании матери, воспитывающей ребёнка до 3 лет, можно подать одним иском.
однако следует учесть, что по требованию о расторжении брака, вероятнее всего, будет дан срок для примирения сроком до 2-х месяцев.
следовательно, чтобы быстрее получить алименты на ребёнка и на содержание матери, воспитывающей ребёнка до 3-х лет, желательно выделить данные требования в отдельный иск.
Да, такое заявление можно подать единым документом, но желательно грамотно структурировать внутри один общий иск.
Если вам нужно — могу выслать пример (шаблон) подобного заявления!
Если у вас есть дети, отдельную часть иска обязательно посвятите алиментам. Моральный вред подробно аргументируйте.
Пожалуйста отправьте образец
Взыскание компенсации морального вреда в этих случаях законом не предусмотрено. Лучше подавайте раздельные заявления о взыскании алиментов и расторжении брака, так будет проще и быстрее.
А заявление на моральный ущерб и лишение отцовских прав также отдельно?