У меня бабушка с дедушкой приобрели квартиру в браке, но дедушка не был собственником, он умер, нужно ли вступать в наследство на часть квартиры?
Да, вам нужно будет вступить в наследство на часть квартиры, даже если дедушка не был её собственником. Поскольку квартира была приобретена в браке, она является совместной собственностью супругов, и после смерти одного из них, его доля переходит в наследство.
но у него не было доли в данной квартире
Посмотрите свидетельство на собственность квартиры.
Если наследников несколько, то необходимо вступить бабушке в наследство, чтобы не потерять наследственную долю. Если бабушка одна, то можно в наследство не вступать.
Здравствуйте.
Есть право принять наследство наследникам по ст.1112 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?