Добрый день
вопрос- должны ли кредиторы голосовать за порядок проведения торгов ?
Конкурсная управляющая зачем то прислала нам бюллетени
Голосовать или нет - это Ваше право. Собрание кредиторов или комитет кредиторов вправе утвердить иной порядок продажи имущества должника, чем тот, который был предложен конкурсным управляющим.
Если в течение двух месяцев с даты представления конкурсным управляющим собранию кредиторов положение о продаже имущества не утверждено, он вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об утверждении порядка, сроков и условий продажи имущества должника.
Если вы согласны с положением о торгах и порядком продажи имущества, то можете не голосовать. Торги будут проведены на основании положения о торгах в редакции конкурсного управляющего.
Это право кредиторов участвовать в собраниях и голосованиях, а не их обязанность.