Надо ли платить деньги за разбитую посылку? Если у меня купили приставку, я ее отправил через 5post, в правилах оформления было написано что если товар хрупкий то следует положить наполнитель, но так как Xbox 360 не хрупкая вещь(корпус выполнен из пластика и металла) я не положил наполнитель, по купатель забрал посылку и требует деньги, с момента как посылку забрали прошло 3 недели.
Автоматически платить не обязаны.
В переписке спокойно опирайтесь на правила перевозчика, факт передачи товара, отсутствие акта о повреждении и прошедший срок.
Дальнейшие требования (например, претензия в полицию) обычно бесперспективны для покупателя: доказательств “вашей” вины у него нет.
Пусть пришлет документы из сервисного центра, что приставка сломалась по тех.причинам, а не он ее сам сломал или она вообще может быть не сломана.