Сожитель требует деньги?

(3 ответа)

Здравствуйте. История такова. В 2017 году передал сожителю(не расписаны, просто вместе жили) моей матери банковскую карту для пользования, ему шли перечисления на мою карту, был перевод от его бывшей жены после продажи квартиры. Доступ к онлайн банку он имел, собственно как и ко всем деньгам, совершал разные оплаты, и тратил деньги на свои нужды. Сейчас он с нами не живет, он ушел, но говорит чтобы я компенсировал ему те средства за 5 лет, обвиняет меня в краже этих денег. На выписки из банка которые я ему предоставлял в качестве доказательств что он тратил деньги лично, не обращает внимание, но просит их отдать для разбирательства. Хотелось бы узнать, имеет ли он право что либо подавать на меня в суд? И вообще если у него какие то возможности продвинуть это?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Держатель карты несет ответственность за её сохранность и т д. Если передали карту добровольно, не контролировали переводы, сложно будет обосновать обстоятельства. Надо детально разбираться, вопросов больше, чем ответов.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Здравствуйте, подать, конечно, может, но вы должны доказывать свою позицию, в том числе выписками, о которых ведёте речь. Вам стоит нанять юриста для представления интересов.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Теоретически может подать иск, но удовлетворят ли иск зависит от доказательств.
Остались вопросы?

Юристы по Банковскому праву в Москве