Ускорить продажу имущества?

Развелись с мужем , суд поделил имущество, а именно машину, но бывший муж ездит на ней и кормит завтраками о продаже, у меня имеется кредит на эту машину, но он потребительский, если я обращусь к приставам , какие они ограничения в праве наложить на имущество, что бы ускорить продажу.

Тлюняев Рустам Валериевич
Отвечает юрист

Добрый день. Судебные приставы в первую очередь вынесут постановление о запрете регистрац. действий в отношении транспортного средства, если он зарегистрирован за ним. Далее акт ареста, оценка и реализация имущества. Надо внимательно посмотреть решение суда, затем подать заявление в суд о выдаче испол.листа. По решению приставы не возбуждают исполнительное производство.

Рустам Валериевич Т.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В решении суда что указано относительно машины?
СУд обычно машины не делит, а присуждает одному супругу машину, а другому денежную компенсацию

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Екатерина

Здравствуйте, я указывала что хочу денежную компенсацию, половину от стоимости машины, платила налог за требуемую часть

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Я не спрашиваю, что вы хотите, я спрашиваю, что в решении суда указано.

Муж не обязан продавать машину, если об этом ничего не сказано в решении (уверена, что не сказано)., он обязан выплатить компенсацию. Как он ее будет выплачивать это уже другой вопрос.

Вы исполнительный лист в суде получили?

Екатерина

Возместить половину от стоимости автомобиля, в данном случае, он обязан возместить компенсацию, что могут сделать приставы?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Взыскать деньги с него