Списали долг из детских элементов законно ли это?

У меня списали долг от ФССП в банке с элементов детских которые высылает бывший муж по судебному решению, законно ли это? И кому и куда лучше написать жалобу?

Ковалева Султа Изариевна
Отвечает юрист

Вам необходимо, чтобы алименты муж оплачивал через приставов или почтовым переводом. Если денежные средства будут поступать на карту, они будут списываться, так как это не социальные пособия и не зачисления с депозита судебных приставов

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

это незаконно, необходимо обратиться с жалобой в банк на действия сотрудников, и письменно в службу судебных приставов, если нужна помощь пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Кристина

А ваша помощь платная? Просто я многодетная мать и у меня трое детей на двух из которых бывший муж платит алименты в размере 4500 каждый месяц от афициального дохода. У меня нет финансов оплачивать юр помощь.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

да

Кристина

А сколько это будет стоить?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

на вацап напишите я отвечу

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Это незаконно, но обжалование сложно и дорого, проще изменить способ получения алиментов: наличными, почтовым переводом или через пристава

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно обратиться к судебному приставу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.