Как вернуть деньги?

Здравствуйте, у меня был Орест, но приставы все списали долг я им отдал,но есть не большая проблема они списали лишние деньги в размере 10000 тысяч рублей,и говорят что в пользу государства,имеют ли они на это право.

Гость

В данном случае приставы не имеют права списывать лишние деньги в пользу государства. Согласно законодательству, они могут взыскать только ту сумму, которая указана в исполнительном документе. Если было списано больше, чем требовалось, вы имеете право подать жалобу на действия приставов в службу судебных приставов или в суд для возврата излишне уплаченных денежных средств.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Скорее всего это размер исполнительского сбора судебных приставов при несвоевременной оплате: По имущественным требованиям: 7% от взыскиваемой суммы или стоимости имущества, но не менее 1000 рублей для граждан и предпринимателей и 10 000 рублей для организаций

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо ознакомиться с документом, на основании которого списаны деньги. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость

Я написал вам в Вацап а вы молчите

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приста вправе взыскать исполнительный сбор в размере 7% от суммы взыскания в силу закона.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Это может быть исполнительский сбор - 7 % от суммы долга.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Гость

Исполнительского сбора не было вообще, а они списали лишние 10000 и говорят в счёт государства это как понимать

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Обратитесь с заявлением в ФССП о возврате денежных средств и Вам из ответа на это заявление станет понятно, каково основание списания.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если это исполнительский сбор, либо госпошлина

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.