Мой отец украл мои вещи?

Ситуация следующая. Родители в разводе уже год. Отец психически неуровновешенный человек. Буквально на прошлой неделе я получил от него лёгкий вред в виде 5 ударов по лицу. В полицию уже обратился.
Сегодня он украл мои вещи. Вещи находились у мамы в квартире. К квартире он никакого отношения не имеет с юридической точки зрения. Украл он: холодильник(46.000р) и кровать(250.000 брал в кредит).
Холодильник покупал со своей кредитной карты. Чека из ДНС нет, но есть в банке.
Вопрос, что делать, обращаться в полицию? Или сразу в суд? Как грамотно и правильно решить вопрос.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
здравствуйте, в полицию, это уголовное преступление, если он с вами не проживает и не прописан квалифицирующим признаком будет так же проникновение в жилище. Если есть вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам, подскажу
С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Эдуард
Спасибо, Евгений Николаевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Клементьев Роман Евгеньевич
Отвечает адвокат
обратитесь в полицию, исходя из Вашего вопроса, имеются признаки преступления - кража
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, обращайтесь в полицию. Напишите заявление о краже.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.