Кража?

(4 ответа)

Здравствуйте, встречалась с молодым человеком. Иногда оставался у меня, так в очередной раз остался, мы поругались, ему было сказано уходить. С собой он взял мой паспорт, вод. Удостоверение, 500$, 24000 наличными, мой телефон. Заявление написано, следователь настоял (попросил написать) заявление на то что он якобы вернул деньги, я написала, за этим сказал будет смотреть сам. Сглупила и поняла, человек ужасный, ему бы ответить за свои поступки, знаю, что за ним 2 дела по краже, одно не знаю как произошло, а второе сумку украл, узнала это уже когда, сама стала потерпевшей. Документы, телефон тоже вернул, вопрос его могут отправить в тюрьму или он отделается?

Цыбанков Дмитрий Петрович
Цыбанков Дмитрий Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте то что он возвратил документы и телефон есть как частичное возмещение вреда и может рассматриваться судом как смягчающее обстоятельство для назначения ему наказания. Вопрос о назначении реального наказания остаётся за вами, а также смотреть наличие у него судимости
Цыбанков Дмитрий Петрович
Цыбанков Дмитрий Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте то что он возвратил документы и телефон есть как частичное возмещение вреда и может рассматриваться судом как смягчающее обстоятельство для назначения ему наказания. Вопрос о назначении реального наказания остаётся за вами, а также смотреть наличие у него судимости
Семенов Евгений Павлович
Семенов Евгений Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон
За кражу, даже в случае с рецедивом - вероятно, что он получит условно, определите доя себя какие цели вы преследуете и после этого свяжитесь со мной для записи на консультацию по номеру 8999-305-53-11
Князев Алексей Анатольевич
Князев Алексей Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
Телефон
Обратитесь как можно быстрее в СК с заявлением в отношнии следователя. Это должностное преступление. После этого, с большой долей вероятности уголовное дело в отношении Вашего бывшего молодого человека уйдет в суд.
Гость
Следователь сказал, что дело направляется в суд, на него также заведено уголовное дело по краже документов. Только следователь сказал, что ему условный срок грозит скорее всего.
Алексей Князев
Если я Вас рравильно понял, похищены были не только документы. В таком случае почему, после того, как следователь склонил Вас к написанию заявления о возврате похищенного, он еще работает и не в Сизо??
Гость
Вы про ответчика? Я не знаю, почему он на свободе.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Ярославле