Хищение?

Я являюсь потерпевшей. Ст 330 УК РФ. Обвиняемый вернул деньги следователю в размере 1,3млн, которые приобщили к делу как вещ.док. Данный вещ.док был похищен сотрудником УМВД, в отношении него заведено уголовное дело. Что мне делать в данной ситуации

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Вы потерпевшая по уголовному делу по ст. 330 УК РФ, а в уголовном деле в отношении сотрудника УМВД Вы так же можете быть признаны потерпевшей и гражданским истцом.

Вы имеете право обратиться к следователю с исковым заявлением о взыскании с виновного лица причиненного Вам материального вреда.

В ходе судебного заседания так же имеете право обратиться к суду с иском о взыскании как материального ущерба, так и морального вреда.

Отвечает адвокат

За действия сотрудника несет ответственность государственное учреждение в котором осуществлялась его служба.

Таким образом вам необходимо подать административное исковое заявление (в порядке КАС РФ) о признании незаконным действия данного сотрудника и о взыскании денежных средств, морального вреда и судебных издержек с УМВД в котором о служил.

&Nbsp;

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вас должны признать потерпевшим по 2 уголовному делу. И Вы можете подать в суд на сотрудника для компенсации украденных им денежных средств, а также для взыскания с него морального вреда

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.