Как поступить, когда украли деньги?

(1 ответ)

В студенческом общежитии украли 8 тысяч рублей с копилки которая стояла на подоконнике, и украли золотую цепочку за 10тысяч рублей, подаренную. Дверь в комнату была закрыта. Будут ли в отделе полиции искать деньги и цепочку? И как лучше сделать?

Ильин Геннадий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день! Вы вправе подать заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных вам лиц за совершение кражи. Дальнейший ход расследования предсказать трудно, могут найти преступников, а могут и уголовное дело, в том случае, если его возбудят, приостановить в связи с невозможностью установить обвиняемого. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве