Подал заявление на кражу, пришёл в отдел полиции через 10 дней никакой информации нет.?

Украли деньги с банкомата 115 тыс. руб. Через сутки банк написал мне сообщение , что деньгами завладел другой человек и вернуть обратно отказался. Банк сказал пишите заяление в полицию мы все данные с видеокамер предоставим сотрудникам.
Прошло 10 дней после написание заявления, пришёл в полицию. Сказали жди письма, на мой вопрос кто занимается делом и на какой стадии ответа нет . Что делать?

Манаков Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Срок рассмотрения сообщения о преступлении в полиции составляет 3 суток. Этот срок может быть продлен до 10 и 30 суток при наличии оснований. Вам при регистрации заявления должны были выдать талон-уведомление с номером регистрации в книге учета сообщений о происшествиях (КУСП).

О принятом решение Вас обязательно должны уведомить в письменном виде (о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о передаче сообщения о преступлении по подследственности). Если в течение 30 суток ответ не поступит, то целесообразно направить обращение в интернет-приемную с просьбой сообщить результат и ознакомить с материалами проверки (сославшись на № регистрации в КУСП), либо попросту в дежурной части территориального органа полиции узнать результат по своему решению и взаимодействовать уже напрямую со следователем.

Для защиты Ваших прав на всех стадиях уголовного судопроизводства целесообразно воспользоваться помощью профильного адвоката.

Всегда готов помочь по правовым вопросам. Связь по Telegram или Max. С уважением, адвокат Манаков Е.Г.

Отвечает адвокат

Напишите письменно заявление на начальника полиции, что бы ознакомили с материалами проверки. Возможно ее продлили до 30 суток ну и жалобу в прокуратуру закиньте. А талон-уведомление Вам хоть дали? Там номер КУСП написан

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.
Андрей шишенко

Дмитрий Геннадьевич, спасибо за ваш ответ!

Андрей шишенко

Да КУСП дали.

Целковский Дмитрий Геннадьевич
Отвечает адвокат

Ну вот укажите этот КУСП в заявлении и жалобе. Сошлитесь на ст.124 УПК на бездействие

Золотухин Денис Анатольевич
Отвечает адвокат

Возможно срок проверки продлен до 30 суток. В случае, если по истечении 30 суток вас не уведомят о принятом по заявлению решении, следует обратиться с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ на имя прокурора.