Защита потерпевшего?

(1 ответ)

Здравствуйте. Меня ограбили на улице, украли рюкзак и компьютер. Злоумышленник отнести рюкзак к себе домой, а компьютер пошёл прятать в другое место, по пути его орестовали и отвезли в отделение вместе с компьютером. Я просил полицейских чтобы они помогли мне вернуть портфель, а они сказали что подсудимый выйдет из отделения и сам мне отдаст. Во первых я боюсь с ним встречаться и не хочу, во вторых зачем полицейские будут давать преступнику мой номер телефона и в третих, в портфеле находятся мои вещи, паспорт, кошелёк, ключи от квартиры и т. д. Возможно что-то пропало. Можно ли потребовать передачу портфеля в присутствии полицейских?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Похищенное имущество является вещественным доказательством. Следовательно, возврат потерпевшему производит сотрудник следствия.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве