Деньги своровали, но банки подозрительные транзакции не нашли?

Уважаемые юристы
Группа лиц, действовавших по предварительному сговору, похитила денежные средства в размере 2000 рублей.

При этом банковские учреждения не зафиксировали каких-либо подозрительных транзакций.

Если требуется проверка сторонних счетов, могу сообщить, что на мой счет осуществлялись переводы и с него же списывались средства сторонними лицами? Сомневаюсь, что это произошло случайно.

Имею ли я право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о хищении денежных средств и одновременно подать ходатайство об истребовании доказательств?

Какие конкретные сведения необходимо указать в ходатайстве, чтобы помочь полиции в поиске доказательств? Каким образом полиция может использовать запросы в банки для выявления злоумышленников?

Каменева Яна Юрьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о хищении денежных средств со счета, предоставьте выписку, остальное сотрудники все истребуют самостоятельно

Если Вам помог мой ответ, оставьте отзыв.