Я уволилась с работы и выложила фото в статусе в вотсапе с тем, что я уволилась, страницу из трудовой. Бывший начальник хочет подать на меня в суд за разглашение персональных данных (там её подпись).
Я не умышленно что-то делала, честно сказать, даже и на подпись внимания не обратила. Как мне себя защитить?
Роскомнадзор прямо указал \\"Почерк и подпись человека не относится к биометрическим персональным данным. Подпись лица, наличие которой в различных договорных отношениях является обязательным требованием, и почерк, в том числе анализируемый уполномоченными органами в рамках почерковедческой экспертизы, не могут рассматриваться как биометрические персональные данные...\\"
В общем, Вас запугивают. Не переживайте. Пусть начальник обратится в суд для начала. Очень мне было бы интересно посмотреть решение по его иску)) Если он так боится за свои подписи, пусть уходит с должности и нигде больше ничего не подписывает...