Штрафы в первый рабочий день?

(2 ответа)

В мой первый рабочий день на большом складе работодатель наложил на меня штрафы. Ничего не ломала и не разбивала, со склада ничего не исчезло. Из-за плохого интернет соединения ТСД не считал информацию по штих коду, товар был разложен, но в программе несколько единиц не отобразились. Объяснять, что делать в этой ситуации никто не стал. Обучение было проведено двух часовое, и, в основном в общих чертах о работе компании и склада, а не по конкретному направлению работы. Про штрафы такого рода не говорили, да и вообще про штрафы ничего не было сказано. Могу ли я оспорить такой штраф? Неприятно в первый же день заработать минус 2000, хоть и старательно работала 10 часов без обеда и перерывов.

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Лидия, добрый день!  в Трудовом праве нет такого взыскания как штраф, действия работодателя в этой части незаконны.  Действия можно обжаловать в суде, либо письменно обратиться в Государственною инспекцию труда. Это при  условии, когда с вами заключен трудовой договор и у вас есть на руках документ, подтверждающий штраф.

Если понадобиться юридическая поддержка, обращайтесь!

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Можете написать жалобу в тру инспекцию

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве