Как можно расторгнуть договор на вывоз мусора?

В небольшом населённом пункте без ведома всех жильцов, глава населения организовала и подписала коллективный договор на вывоз мусора. И теперь приходится платить за этот вывоз мусора, хотя мусор ни разу не был выкинут в их мусорные баки. Хотя бы по причине того что баки стоят на другом конце населённого пункта и вывозятся чуть ли не раз в 3-4 месяца. Можно ли расторгнуть этот договор? Или как то выйти из него?

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

Реформа по обращению с ТКО докатилась и до вас. Катилась, надо сказать, долго. Заключение таких договоров являются обязанностью собственников домовладений, а заключается он с региональным оператором по ТКО, избранном по конкурсу. Расторгнуть такой договор вы не сможете.

Клюева Елизавета Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Транспортирование мусора является коммунальной услугой. Договор расторгнуть невозможно.

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

А куда и кем вывозится ваш мусор, вы сами организуете его вывоз?