Компания по вывозу мусора (ТКО), прислала письмо с требованием оплатить долг?

Живу в своем доме, на нашей улице нет баков для ТКО (мусора), только на соседних улицах. Не заключала договор на оказание услуг по вывозу мусора, ни разу не оплачивала данные услуги, хотя квитки приходили.
Получила письмо, компания по вывозу мусора подала в суд, просит выяснить собственника жилья и обязать оплатить их услуги с 2019 года и по настоящее время, с учетом пенни и судебных издержек.
Срок исковой давности, насколько я знаю три года? Насколько законно их требование, если я не заключала с ними договор и по суте не пользуюсь их услугами? Муж закидывает мусор в машину и вывозит его по месту своей прописки, т.к. у него там фирма зарегистрирована. Нам просто неудобно ходить по поселку и искать мусорные баки на соседних улицах.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. За ТКО договор считается заключённым автоматически, даже если вы его не подписывали, поэтому требовать оплату они могут. Но срок давности обычно 3 года: можно просить суд списать старше 3 лет. Ещё спорьте, если услуга реально не оказывалась (нет площадки рядом, нет графика), просите доказательства вывоза. Срочно подайте в суд возражения и ходатайство о применении срока давности.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Евгения
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо ознакомиться с текстом искового заявления, после чего можно подготовить письменные возражения относительно заявленных требований с учетом не заключения договора на вывоз ТБО

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Евгения
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Анастасия Борисовна!