Вывоз мусора не было договора,но выставили счёт через коллекторов?

Здравствуйте. Несколько лет назад в п. Южном поставили мусорные баки, договор не был заключен. Некоторые жители посёлка обратились в суд, суд вынес решение:нет договора, платить не нужно за вывоз мусора. Спустя время оказалось мусорная компания банкрот и долги продала коллекторам, теперь вся деревня должна баснословную сумму. Что делать? Куда обратиться

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: возьмите копию судебного решения и проверьте его вступление в силу. Потребуйте от коллекторов в письменной форме доказательства прав на долг (договор цессии, первичный долг, выписки) — они обязаны. Направьте им письменный отказ платить, приложив решение суда. Если будут угрозы/преследование — жалоба в полицию, Роспотребнадзор, прокуратуру и Росфиннадзор; подайте иск в суд о признании требования недействительным/о взыскании неправомерно начисленных сумм. Действуйте коллегиально (коллективная жалоба) и проконсультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В прокуратуру района следует обращаться, данные долги не могли быть проданы по договору цессии коллекторам.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Нужно изучить решение суда.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич