Добрый день, уважаемые юристы!
В квартире 6 собственников с разными долями и 2 прописанных. Проживает один из прописанных пенсионер-инвалид, который препятствует другим даже близко подходить к квартире.
По коммунальным услугам ЛС разделены, а вот по вывозу мусора начисляют на двоих прописанных, а при попытке разделить ЛС (есть определение суда) оператор говорит, что взыскивать будет со всех собственников пропорционально долям?
Возможно ли разделить оплаты на двоих прописанных? если да, то как это сделать?
Добрый день! если есть решение о разделе ЛС по ТБО, то применяйте его, если нет то также через суд, а так пишите заявление в организацию, прикладывайте решение и если не разделят, то у нас есть надзорные органы, пишите жалобу
Так по решению суда получается все КУ разделить пропорционально долям собственников. А в случае с ввозом мусора так как начисляют за двоих прописанных, мы и хотим обязать этих двух прописанных и платить.
решения о разделе именно ТБО нет.