Вывоз мусора?

Добрый день! Если квартира в черновой отделке, в ней никто не прописан, могу ли я написать заявление, чтобы с меня сняли долг по вывозу мусора, приложить акт об отсутствии условий проживания и тд? Я звонила однажды мне сказала, что насчитывает на квадратный метр, а не на человека

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! К сожалению, долг за вывоз мусора (ТКО) обычно начисляется не на людей, а на саму квартиру, по её площади. Поэтому даже пустая квартира должна платить. Однако, если у вас есть официальный акт, что жить в квартире невозможно (нет отопления, воды и т.д.), вы можете подать это заявление и акт в свою управляющую компанию или региональному оператору по обращению с ТКО. Есть небольшой шанс, что они пойдут навстречу и сделают перерасчёт.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.