Выделение средств на установку площадки для сбора ТКО?

В селе на улице, где проживаем, нет оборудованной площадки для сбора мусора. У администрации поселения нет средств организовать площадку. Мы проиграли несколько судов, что услуга по вывозу мусора нам не оказывается, т.к. по закону выносить мусор мы должны не дальше 100 метров от дома, а нам приходится возить в город.
Прокуратура дала ответ, что устанавливать должна администрация, а администрация просит от нас коллективное обращение в местную районную думу, чтоб помогли с выделением средств на организацию мест для сбора мусора.
Законно ли будет подобное обращение от нас и не должна ли организация сама ходотайствовать о выделении средств в районе?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, обращение жителей в районную думу законно и является правильным шагом. Но технически верным будет, если администрация поселения сама направит ходатайство о выделении средств, а жители поддержат это обращение (коллективным письмом или на публичных слушаниях).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!