Незаконное навязывание услуги по вывозу мусора?

Здравствуйте уважаемые юристы. Вопрос: На мое имя приходят квитанции за вывоз мусора. Я не являюсь владельцем дома по адресу которого приходят квитанции и никогда ранее не был владельцем, но я прописан по этому адресу. Я два раза обращался в компанию по вызову мусора и два раза писал заявление о снятии начисления платежей пеней и штрафов. Также предоставил в данную компанию выписку с ЕГРН, что я не являюсь владельцем. Ничего не изменилось. Квитанции на мое имя приходят до сих пор. Я объяснил должностным лицам и юристу данной компании, что согласно статьи 24,7 закона 89 ФЗ. ЖК. РФ все собственники жилых домов помещений и многоквартирных домов должны заключить договор на вывоз мусора. Я так же обьяснил, что я не могу заключить договор так, как я не являюсь собственником. Мне пообещали всё исправить. После этого мне прислали уведомление, что если я не оплачу долги за вывоз мусора в течение 10 дней, то на меня подадут в суд. Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Платит владелец дома, а не просто прописанный. Отправьте оператору заказное письмо: приложите выписку ЕГРН и потребуйте убрать ваши данные. Укажите, что в случае игнора пожалуетесь в Роспотребнадзор и прокуратуру. Если придёт иск, принесите в суд ту же выписку — докажете, что не собственник, и долг спишут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе