Как не оплачивать счёт по вывозу мусора?

Каким образом можно не оплачивать выставляемые региональной мусорной компанией счета, если проживаю в муниципальном образовании (деревня) в частном доме и не пользуюсь баками для сбора мусора, т.е по факту не пользуюсь предлагаемой услугой по вывозу мусора?

Кузнецова Антонина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимы ответы на два вопроса:

  1. Заключен ли договор на вывоз мусора?
  2. Каким образом Вы его утилизируете, если не пользуетесь баками для сбора мусора?
Кузнецова Антонина Александровна