Обмен квартирами?

Можно ли обменяться квартирами в ипотеке ?
У мамы ипотека в два раза больше моей
Ей тяжело
Хотели бы обменяться квартирами так как мою легче ну будет платить

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обменяться квартирами, находящимися в ипотеке, возможно, но только с согласия банка. Вам необходимо обратиться в банк, который выдал ипотеку, и обсудить возможность обмена. Банк может потребовать переоформление кредитных договоров и оценку недвижимости. Однако, как отмечает юрист Сорокина Юлия Игоревна, стандартные ипотечные договоры обычно не предусматривают возможность обмена, так что это может быть сложным процессом.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно с согласия банка, банков, если ипотека в разных банках.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Можно с согласия банка. Подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Сорокина Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Нет, ипотечные договора не меняют свой предмет