Вопрос о товаре?

Что делать если пришел в магазин попросил айфон на 1т , а продали на 256гб ( цена была по телефону с более маленькой паметью )

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Смело идите в магазин, объясняйте ситуацию, требуйте обмен/пересчет товара или возврат денег — вы на законной стороне, если товар не соответствует вашему запросу или заказу.
Если ситуация иная — например, вы хотели 256 ГБ, а вам продали 1 ТБ и потребовали больше денег, или наоборот, — уточните детали, чтобы дать точный алгоритм.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Продавец будет иметь право предъявить к клиенту иск на основании ст.ст. 395, 1102, 1107 ГК РФ о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Продавец перепутал. Попробуйте обменять с доплатой.

Напишите на WhatsApp и я дам более развёрнутую консультацию. Некрасова Вера Анатольевна