Как уволиться после декрета, если компания подала на банкротство?

Здравствуйте, в августе прошлого года компания подала на банкротство, уволив сотрудников одним, т.к. я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, меня не уволили и не сообщили о банкротстве. 02.08.2025 отпуск по уходу за ребенком до 3 лет заканчивается, куда мне обращаться, чтобы уволиться и получить трудовую книжку, т.к. офис опечатан и все уволены.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Узнать данные конкурсного управляющего на kad.arbitr.ru
По известному адресу/эл.почте отправить заявление об увольнении и выдаче трудовой книжки (копию и квитанцию сохранить).
При необходимости — получить электронную форму трудовой через Госуслуги/МФЦ.
Если конкурсный управляющий не реагирует — жаловаться в Роструд и (при необходимости) в арбитражный суд.
Если остались долги по зарплате/пособиям — приложить требования к заявлению, фиксируйте суммы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь к непосредственному руководителю с соответствующим заявлением.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.