Банкротство?

(3 ответа)

Можно ли мне оформить банкротство через мфц. Есть просрочки в микрозаймах. Уже не знаю что делать (залезла в такую яму дурочка). Взяла займ и так случилось что попали с ребёнком в больницу и все свои деньги потратили. Все подходит платит займ а не чем взяла другой займ и пошло поехало (ну я думаю что такая беда у многих). Я мама в декрете своего жилья нет, муж работает зарплата 14 тыс, есть машина но она оформлена на мужа. Платить займы не чем, боюсь что коллекторов и звонков родственником. Прочитала на госуслугах о банкротстве через МФЦ. Скажите пожалуйста могу ли я подать заявление? И какая вероятность что все получится?

Силкина Елизавета Вадимовна
Силкина Елизавета Вадимовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Пройти процедуру внесудебного банкротства в Вашем случае не получиться, но пройти процедуру судебного банкротства пройти возможно, полностью освободиться от долговых обязательств пройдя процедуру через суд. Бесплатная консультация юриста, запись по тел. 8-343-287-97-32
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день. Есть ограниченный перечень случаев, когда есть возможность пройти процедуру банкротства через МФЦ. Чтобы ответить точнее, просим заполнить анкету на сайте http://www.vsebankrot.ru (обязательно указать данные для обратной связи)
Жерелов Михаил Вячеславович
Жерелов Михаил Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Доброго времени. Банкротство через МФЦ имеет ряд особенностей. При этом: должник не платит ни госпошлину, ни вознаграждение, ни судебные издержки; сделки за 3 года не проверяются и не оспариваются; вводится мораторий на требования кредиторов, указанных в заявлении ; прекращается начисление неустоек, иных санкций, а также процентов. Под банкротство через МФЦ подходят только те заёмщики, у которых исполнительное производство в базе судебных приставов закрыто по 46 статье — часть 1, пункт 4. Проверить информацию в базе судебных приставов можно совершенно бесплатно. Для этого нужно зайти на сайт и ввести свои данные: ФИО, дату рождения и регион. Если вместо 4-го пункта будет указан другой — например 3-й — вы уже не подойдёте под условия процедуры. Третье: Общий размер долга — без учёта пеней и штрафов — имеет строгие границы: он должен быть больше 50 тысяч рублей, но не должен превышать 500 тысяч рублей. Фактически на внесудебное банкротство можно рассчитывать даже если общий размер долга больше 500 тысяч рублей. Но при заполнении заявления на списание придётся указать сумму не превышающую этот лимит. Четвёртое: Рассчитывать на одобрение процедуры могут должники, полностью лишённые дохода и имущества, за счёт которого можно было бы погасить задолженность. Если судебные приставы обнаружат у должника доход или какую-то собственность — внесудебный процесс будет остановлен, а банкротство запустят через арбитражный суд. ВАЖНО! Если во время действия процедуры внесудебного банкротства у должника появилось собственное имущество или источник дохода, который позволит погасить долги — он должен сообщить об этом в МФЦ в течение 5 рабочих дней. В этом случае процедура прекратится — судебные приставы снова смогут потребовать взыскание в рамках исполнительного производства и начать списание денег со счетов. Пятое: Заявление на внесудебное банкротство подаётся по месту жительства в МФЦ. Рассмотрение заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке осуществляется бесплатно. В настоящее время вы не можете рассчитывать на банкротство через МФЦ ввиду того, что судебных решений в отношении вас о взыскании долга еще нет и следовательно исполнительное производство в отношении вас также не возбуждено. В настоящее время вам не нужно брать других займов, чтобы погашать начавшиеся уже просрочки по другим кредитам. На звонки кредиторов можете отвечать, что платить нечем и пусть обращаются в суд с иском.
Остались вопросы?

Юристы по банкротству юридических лиц в Москве