Здравствуйте, как можно помочь другу гражданину Таджикистана. В начале июня выехал из России к себе, 21.06 пытался вернуться обратно. Пропустили из всей семьи только отца. Другу и его брату выдали бумажку про часть 9 статьи 11. Подробностей не дали. Не было судов, приводов в полицию, человек отучился в Воронеже еще 10 лет назад. Работает исправно, платит налоги, уже семья есть своя, земельный участок и дом. И тут горе, разделили семью. Не пустили в ЕршовУральск Саратовской области
Здравствуйте. Согласно вашему описанию, вашему другу и его брату отказали во въезде в Россию со ссылкой на часть 9 статьи 11 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Эта статья регулирует случаи, при которых иностранным гражданам может быть ограничен въезд в Россию.
Причинами отказа могут быть различные обстоятельства, например, нарушение миграционного законодательства (превышение сроков пребывания, отсутствие регистрации и т.д.), наличие административных правонарушений, непогашенные штрафы или иные основания, предусмотренные законом.
Для разрешения ситуации можно предпринять следующие шаги:
Уточнить причину отказа. для этого ваш друг может обратиться в миграционную службу МВД России (ГУВМ МВД) с запросом о разъяснении причин ограничения въезда. Это можно сделать лично, через доверенное лицо или отправив запрос через официальный сайт МВД.
Проверить наличие задолженностей или нарушений. Если у вашего друга есть неоплаченные штрафы, долги или другие обязательства, это может быть причиной отказа. Проверить это можно через порталы госуслуг или специальные сервисы проверки задолженностей.
Обжаловать решение. если ваш друг считает, что отказ во въезде был вынесен ошибочно, он имеет право обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции МВД или подать заявление в суд для оспаривания решения.
Проверить возможность подачи ходатайства о снятии запрета. В некоторых случаях можно подать ходатайство о снятии ограничения на въезд, особенно если у человека есть семья, имущество и официальное трудоустройство в России. Нужна реальная помощь - обращайтесь.
Добрый день. Двумя словами вам не поможешь. Вам нужна развёрнутая консультация с изучением вашей ситуации.
Мои контакты указаны в профиле, а я всегда на связи.
Забыл дописать 4730-1