Нужно ли показвать документы на ввезеный товар, правообладателю в РФ?

(1 ответ)

Здравствуйте, я использую товарные знаки при продаже параллельного импорта на своём сайте. Правообладателем этих знаков является американская компания. По сути я являюсь посредником между покупателем в России и продавцом в США. Т.е. покупатель устанавливает на моем сайте заказ на товар, правообладателем которого является компания в США и я покупаю этот товар на сайте этой компании или её официальных дистрибьюторов в США и отправляю купленный товар со склада в США непосредственно на адрес покупателя в России, который сделал заказ на моём сайте в России. В России, используемый мною товарный знак при продаже, зарегистрирован российской компанией, которая является дистрибьютором этого товара в России. Скажите пожалуйста, нужно ли в данный момент, в этом случае, какое либо разрешение от российской компании(российского правообладателя) на продажу товара, который я покупаю в США у американского правообладателя или его официальных дистрибьюторов? Имею ли я право не показывать документы, инвойсы на товар и т.д. правообладателю в РФ или его представителям?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте!

Я вам рекомендую записаться ко мне на консультацию и мы с вами обсудим детально Вашу ситуацию.
На какое время Вам комфортно будет записаться?

Игорь

Куда к Вам?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Записаться можете по Вотсап или Телеграмм. Контактные данные находятся в моем профиле.

Игорь

мне в Ростов-на-Дону ехать?! Умнее ничего не подскажешь?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Во-первых, я с Вами на «Ты» не переходил и вам не грубил.

Во-вторых, мы с вами живем в цифровом веке и для того, чтобы провести консультацию достаточно иметь соответствующее программное обеспечение, то есть мессенджер.

Если вы хотите получить исключительно бесплатную юридическую консультацию, то так и напишите, а не грубите.
Это вам понятно?

Остались вопросы?

Юристы по Защите авторских прав в Москве