Можно ли использовать идею в коммерческих целях?

(2 ответа)

Недавно я наткнулся на видео, где человек раздает бутылки с водой, на упаковке которой есть реклама, происходит это в США. Сайт этой компании: https://www.freewater.io/ Мне нужно знать, могу ли я делать так же, например, в Узбекистане/Таджикистане, при этом, чтобы не было проблем с законом? И могу ли я поставить авторское право, патент в этой стране на эту идею?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вы можете иметь авторские права на сайт, домен, а вот на продукцию это нужно очень потрудиться. И представленный вами сайт не привлекателен.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Идеи  не  патентуются,так  что  можете воспользоваться в  РФ,что  в  Узбекистане  не  знаю.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле