Как добиться разрешение на использование музыкальной композиции?

Добрый день. Интересует, могу ли я каким-то образом добиться возможности поставить на фон своего игровой профиля чужую музыкальную композицию (из игры). Профиль размещен на малоизвестном любительском сайте с онлайном около 4к человек. Администрация сайта просит лицензию на использование в коммерческих целях (правда не понимаю какую комерческую выгоду я получю от того, что на моей странице звучит саундтрек).

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Использовать чужую музыку на фоне профиля без согласия владельца прав, даже на маленьком сайте, запрещено.

Несмотря на то, что многие нарушают это правило, с точки зрения закона администрация права. Для соблюдения авторских прав необходимо получить лицензию (разрешение). Чтобы действовать в рамках закона, нужно обратиться к правообладателю, ознакомиться с официальными условиями использования или выбрать музыку с открытой лицензией.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝