Здравствуйте, на данный момент я имею право использовать дизайны в коммерческих целях, которые созданы в Canva?
Здравствуйте. По российскому авторскому праву (ГК РФ, часть IV об авторском праве) и лицензионным условиям Canva вы вправе использовать созданные в Canva работы в коммерческих целях только если все использованные элементы имеют право на коммерческое использование (встроенные бесплатные/Pro‑элементы или купленные стоки) и в дизайне нет чужих товарных знаков или материалов с пометкой «только для редакционного использования». Проверьте в аккаунте Canva лицензию каждого элемента и текст Content License Agreement/Terms of Use и сохраните подтверждения покупок/лицензий. Пришлите примеры дизайнов — я проверю лицензии, риски и подготовлю рекомендации или договоры, запишитесь на консультацию.
Спасибо за ответ. А то, что по факту канва ограничивает работу для пользователей РФ, на нас так же распространяются правила пользования? Они те же, что и на официальном сайте канвы?
Здравствуйте. Да, вы можете использовать дизайны, созданные в Canva, в коммерческих целях, но только при условии соблюдения правил
А то, что по факту канва ограничивает работу для пользователей РФ, на нас так же распространяются правила пользования? Они те же, что и на официальном сайте канвы