Дизайн в Canva?

Здравствуйте, на данный момент я имею право использовать дизайны в коммерческих целях, которые созданы в Canva?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По российскому авторскому праву (ГК РФ, часть IV об авторском праве) и лицензионным условиям Canva вы вправе использовать созданные в Canva работы в коммерческих целях только если все использованные элементы имеют право на коммерческое использование (встроенные бесплатные/Pro‑элементы или купленные стоки) и в дизайне нет чужих товарных знаков или материалов с пометкой «только для редакционного использования». Проверьте в аккаунте Canva лицензию каждого элемента и текст Content License Agreement/Terms of Use и сохраните подтверждения покупок/лицензий. Пришлите примеры дизайнов — я проверю лицензии, риски и подготовлю рекомендации или договоры, запишитесь на консультацию.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Анастасия

Спасибо за ответ. А то, что по факту канва ограничивает работу для пользователей РФ, на нас так же распространяются правила пользования? Они те же, что и на официальном сайте канвы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете использовать дизайны, созданные в Canva, в коммерческих целях, но только при условии соблюдения правил

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия

А то, что по факту канва ограничивает работу для пользователей РФ, на нас так же распространяются правила пользования? Они те же, что и на официальном сайте канвы