Здравствуйте, ситуация
Я студент учусь на целевом очном обучении на первом курсе заканчиваю его. Подлежу призыву на срочную службу.
Родственик бабушка перенесла инсуль сейчас лежачая
Родственик тётя которая содержала до этого момента бабушку не сможет совмещать работу и уход за ней на пособия и пенсии они не смогут прожить
Вопрос
Могу ли я оформить документы по уходу за инвалидом первой группы предоставить их в место где заключал договор о целевом обучении с просьбой о переводе на очно-заочное обучение в также могу ли я иметь возможность не пойти в армию по той же причине уход за инвалидом первой группы
В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации могут получить граждане, занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом или сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы (МСЭ) в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре), либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц.