В договоре о целевом обучении написано, что он действует до момента заключения трудового договора. Получается, после заключения трудового договора мои обязательства прекращаются (если в самом трудовом ничего не написано)?
На основании пп. «б» п. 2 ч. 2 ст. 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) одним из существенных условий договора о целевом обучении является обязательство гражданина по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.
Услуга по целевому обучению выполнена. Но положения договора, обязывающие отработать определённый период времени сохраняются.
Получается так.